Слушатели «Академии волонтеров 5.0» проводят Народные экскурсии по улицам Сарапула

30 апреля 2022года, в День пожарной охраны России преподаватели и выпускники проекта «Академия волонтеров 5.0» провели для сарапульцев и гостей города на бесплатную экскурсию по тактильному маршруту «По Троицкой». Маршрут прогулки проложат от современной архитектурной доминанты Сарапула – пожарной каланчи в этом году отметившей 135 лет по границам города конца XIX века.

7 мая авторы проекта приглашают всех желающих ознакомиться с «Музейным кварталом». Гостей ждет атмосферная экскурсия, где сохранилась культурная среда уездного города, по разнообразию архитектурных решений превосходившего многие губернские центры Российской Империи. Старт от Музея истории религий и национальностей Прикамья (Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Горького, д.56). Начало экскурсий в 11:00.

Напоминаем, что ранее, при реализации проекта «Город на ощупь» на улицах города на памятниках истории и архитектуры Сарапула установлено 15 тактильных барельефов на трех пешеходных туристических маршрутах. Началась подготовка волонтеров — индивидуальных гидов для проведения экскурсий по городу. Цель «Народных экскурсий» – закрепление слушателями «Академии волонтёров 5.0» теоретических знаний и получение практических навыков проведения экскурсий, которые они будут применять при проведении прогулок для слепых и слабовидящих сарапульцев или туристов.
Справка:
Проект «Академия волонтеров 5.0» Сарапульского городского общества инвалидов поддержан Президентским фондом культурных инициатив в первом конкурсе 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *