В Сарапуле оборудовано эталонное инклюзивное пространство

Завершился подготовительный этап проекта «Как ты это делаешь?». С февраля по апрель: проведен ремонт в помещениях Экологического (бывшего Пионерского) сада задействованного в реализации проекта; приобретены/изготовлены, смонтированы специализированное оборудование «Слепой» зоны «руками трогать обязательно», «полоса препятствий» и мебель; проведён обучающий семинар для экскурсоводов — инвалидов и волонтеров; методистами разработаны Программы занятий «Уроки доброты» и квест–экскурсии «Руками трогать обязательно».

Приглашаем к сотрудничеству сотрудников и воспитанников образовательных учреждений; руководителей и коллективы дорожных, коммунальных и строительных предприятий; всех неравнодушных сарапульцев.
Заявки на «Уроки доброты» и «Квест – экскурсии» принимаются в группе Сарапул — индивидуальный гид или по телефону +79128552041.

Справка:
Проект ГНОО «Ассоциация родителей детей-инвалидов» «Как ты это делаешь?» получил поддержку на Первом конкурсе Фонда президентских грантов 2022 года. Для реализации проекта партнёром выступил МБУ ДО «Детско-юношеский центр города Сарапула».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *