Участниками флешмоба «Остановись, прохожий» в Сарапуле стало почти 3000 человек.

17 апреля 2018 года, накануне Международного дня охраны памятников и исторических мест в городе Сарапуле Удмуртской Республики прошел первый флешмоб «Остановись, прохожий», в ходе которого волонтеры проекта «Город на ощупь» по трем туристическим маршрутам Сарапула: Музейный квартал, Троицкая (Красноармейская) улица и Соборная (Красная) проводили для случайных прохожих небольшие экскурсии по памятным местам.
На призыв 17 групп волонтёров волонтёров проекта «Город на ощупь» отозвалось почти 3000 человек! Следующий флешмоб «Остановись, прохожий» пройдёт для сарапульцев и гостей города 19 мая и будет приурочен к Международному дню музеев.
А самая массовая экскурсия по экскурсионно-туристическому маршруту состоялась 9 июня 2017 года в Крыму, г. Евпатория, где зарегистрированное количество участников в «Малый Иерусалим» составило 7060 человек.

Справка:
Проект «Город на ощупь» ГНОО «Ассоциация родителей детей-инвалидов города Сарапула» получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Он призван облегчить доступ инвалидов к культурно-историческим ценностям города и уравнять возможности незрячих и зрячих людей в восприятии памятников архитектуры и истории Сарапула, сделав их доступными как для визуального, так и для тактильного восприятия.
Проектом предусмотрена установка четырнадцати барельефов на городских исторических зданиях, памятниках истории и архитектуры, а также подготовка волонтёров — индивидуальных гидов для проведения экскурсий по Сарапулу.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *