Проект «Город на ощупь» приглашает волонтёров получить профессиональную подготовку экскурсовода

Приглашаем школьников, студентов средних и высших учебных заведений города Сарапула, всех неравнодушных сарапульцев присоединиться к проекту «Город на ощупь» в качестве волонтёров-экскурсоводов.

По результатам участия в проекте Вы получите:
— профессиональную подготовку по программе «Индивидуальный гид» и обширные историко-краеведческие знания;
— личную книжку волонтера, значок и бейдж;
— дополнительные баллы к ЕГЭ в соответствии с п. 7 ст. 69 Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ; п. 42 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 28.07.2014 N 839 (до 10 баллов за “индивидуальные достижения” и зависит от решения руководства конкретного ВУЗа);
— возможность прийти на помощь людям с проблемами зрения;

Организационное собрание состоится 10 декабря 2017 года в МБУ ДО “Детско-юношеский центр” по адресу: Удмуртия, г.Сарапул, ул. Степана Разина, д. 59. Начало в 13-00.

Справка:
Городской общественной организацией «Ассоциация родителей детей инвалидов г.Сарапула» реализуется проект «Город на ощупь». Проект призван облегчить доступ инвалидов к культурно-историческим ценностям города и уравнять возможности незрячих и зрячих людей в восприятии памятников архитектуры, истории, искусства Сарапула сделав их доступными как для визуального, так и для тактильного восприятия. Проект получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *