Кабинет ранней начал работать на базе Детской поликлиники

Проект «Кабинет ранней помощи» разработан для детей с нарушениями развития в возрасте от 0 до 3 лет. В первую очередь занятия в этом кабинете — это социальная и медицинская поддержка, как для детей, так и для родителей.

В проекте «Ранняя помощь» работает команда специалистов, которая помогает родителям почувствовать себя уверенней в общении и воспитании ребенка с ОВЗ, приобрести знания по развитию и применять их в условиях семьи, а также адаптировать домашние условия к потребностям и возможностям ребенка:
«В команде работает педиатр — развития, невролог, психолог, логопед, врач физиотерапевт, специалист массажа и ЛФК, врач реабилитолог, а также врач реабилитолог – кинезотерапевт с опытом работы в этом направлении. Обращаются в основном дети с нарушением развития речи, дети с ДЦП и с другими заболеваниями » — говорит Людмила Коробейникова – заместитель главного врача по профилактике.
Основная функция кабинета «Ранней помощи» — это приём ребенка с родителями, в ходе которого специалисты оценивают поведение ребенка, взаимодействие с семьей, поведенческие и эмоциональные реакции, выявляется степень нарушений, а иногда и скрытые способности ребенка, которых в домашних условиях родители не замечали:
«Мы посещаем этот кабинет в течение месяца, два раза в неделю. Нас обучают, как играть с ребенком, как заниматься и конечно морально поддерживают специалисты, благодаря им мы уже добились больших успехов» — рассказывает мама одного из пациентов.
Посещение данной комнаты положительно сказывается на психическом здоровье детей, оказывает благоприятную эмоциональную направленность. Необычная развивающая среда создаёт новые условия и возможности обучения детей, доставляет множество радостных минут и счастливых мгновений.
Проект «Ранней помощи» в Сарапуле начал свою работу в 2020 году, за это время в нем приняли участие более 40 людей. Обратиться за консультацией могут родители, проживающие в Сарапуле и близлежащих районах.

Адрес: г. Сарапул, ул. Лесная, 8

8 (34147) 2-20-80

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *