Участники проекта «Трогательный» готовятся к Акции дарения

11 декабря 2018 г., Древлехранитель Сарапульской епархии Виктор Ерастов посетил МБУ ДО «Детско – юношеский центр» где повстречался с руководителями учреждения, наставниками и волонтерами проекта «Трогательный».

В мастерских декоративно-прикладного искусства завершается изготовление тактильных путеводителей по Покровскому кафедральному собору, Храму Ксении Петербургской города Сарапула, Храму Успения Пресвятой Богородицы в селе Яромаска и Мало-Дивеевскому Серафимовскому женскому монастырю с. Норья Сарапульской Епархии.
Виктор Сергеевич обсудил информационно-справочную информацию на языке Брайля которой будет сопровождены тактильные изображения и согласовал возможные даты для Акции дарения.

​Проект «Трогательный» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» поддержан Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и стал победителем международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».