В Покровском кафедральном соборе появится тактильный путеводитель

В объединениях МБУ ДО «Детско – юношеский центр» волонтеры проекта «Трогательный» под руководством педагогов выполняют кропотливую работу по созданию тактильных путеводителей в след за Ксениевским храмом и Мало-Дивеевским монастырём тактильный путеводитель получит и главный храм епархии — Покровский кафедральный собор.

Волонтеры МБУ ДО «ДЮЦ», занимающиеся в объединении «Мастерская Фантазия» под руководством педагога дополнительного образования Балясовой Е.А. работают над изготовлением тактильного путеводителя по Покровскому кафедральному собору Сарапульской Епархии.

​Проект «Трогательный» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» поддержан Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и стал победителем международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».