Участники проекта «Трогательный» говорили со священником про любовь к окружающим и духовном росте человека

В среду, 27 июня 2018 г., в Музее истории религий и национальностей Прикамья руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Сарапульской епархии протоиерей Михаил Пименов принял участие в беседе с волонтёрами проекта «Трогательный».

Темой беседы стала важность любви к окружающим для духовного роста человека. В Беседе приняли участие Древлехранитель Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов и руководитель ГНОО «Ассоциация родителей детей-инвалидов» Наталья Григорьвена Вечтомова.
По окончании беседы дети задали многочисленные вопросы о почитании родителей и дружбе.

Справка:
Проект «Трогательный» ГНОО «Ассоциация родителей детей – инвалидов» г. Сарапула реализуется при грантовой поддержке Международного грантового конкурса ««Православная инициатива 2017-2018» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.
Проект «Трогательный» направлен на оказание помощи слепым и слабовидящим прихожанам Сарапульской епархии в раскрытии особенностей архитектуры и объемного пространства, расположении икон и святых мощей в храмах Удмуртии, благодаря рукотворным тактильным путеводителям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *