На призыв волонтёров-экскурсоводов «Остановись, прохожий» в Сарапуле отозвалось более 3000 человек

В пятницу, 18 мая 2018 г., — в Международный день музеев, в городе Сарапуле Удмуртской Республики состоялся второй флешмоб «Остановись, прохожий», в ходе которого волонтеры проекта «Город на ощупь» по трем туристическим маршрутам Сарапула: Музейный квартал, Троицкая (Красноармейская) улица и Соборная (Красная) проводили для сарапульцев и гостей города микроэкскрсии.

На призыв 17 групп волонтёров проекта «Город на ощупь» отозвалось более 3000 человек и один кот! Первый флешмоб «Остановись, прохожий» прошел для сарапульцев и гостей города 17 апреля и был приурочен к Международному дню охраны памятников и исторических мест.
А самая массовая экскурсия по экскурсионно-туристическому маршруту состоялась 9 июня 2017 года в Крыму, г. Евпатория, где зарегистрированное количество участников в «Малый Иерусалим» составило 7060 человек.

Справка:
Проект «Город на ощупь» ГНОО «Ассоциация родителей детей-инвалидов города Сарапула» получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Он призван облегчить доступ инвалидов к культурно-историческим ценностям города и уравнять возможности незрячих и зрячих людей в восприятии памятников архитектуры и истории Сарапула, сделав их доступными как для визуального, так и для тактильного восприятия.
Проектом предусмотрена установка четырнадцати барельефов на городских исторических зданиях, памятниках истории и архитектуры, а также подготовка волонтёров — индивидуальных гидов для проведения экскурсий по Сарапулу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *