В Сарапуле прошел Форум волонтёров

11 мая 2018 года в Сарапуле состоялся Форум волонтёрских отрядов на котором приняли участие добровольцы школ 8,12, 15, 17, Сарапульского педагогического колледжа, Детско-юношеского центра города Сарапула и Музея истории религий и национальностей Прикамья.

В работе Форума приняли участие руководитель Ассоциации родителей-детей-инвалидов города Сарапула Наталья Григорьевна Вечтомова, Начальник сектора дополнительного образования и воспитательной работы отдела общего и дополнительного образования Управления образования городской Администрации Елена Николаевна Никифорова и руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов.
Настоящим прорывом в развитии добровольчества Сарапула стала реализация проекта «Город на ощупь» поддержанного Фондом президентских грантов — где волонтерами проекта стали 541 человек в возрасте от 11 до 43 лет.  Волонтеры не только изучают архитектурно-культурное наследие и краеведение, но и участвуют во множестве добровольческих акций: субботники, облагораживание заброшенных могил участников Великой Отечественной войны, Бессмертный полк, Георгиевская ленточка,  Новогодний бал; они делятся результатами поиска в библиотеках и архивах на Городской градоисследовательской конференции «Сарапул в лицах, фактах, событиях» строят ледяные горки и заливают катки.
На форуме каждый отряд представил творческий отчет о своей деятельности и поделился опытом. А участники конференции не ставшие лауреатами и научные руководители волонтёров были награждены Благодарственными письмами от руководителя ГНОО «Ассоциация родителей детей-инвалидов».