Златоустовские мастера трудятся над вторым барельефом проекта «Город на ощупь»

Каждый кирпичик отобразили Златоустовские мастера из Творческой мастерской «ЛиК» под руководством скульптора,  Заслуженного художника Российской Федерации, кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» II степени, Святого благоверного князя Даниила Московского III степени Александра Ивановича Лохтачева, на изложнице второго барельефа из проекта «Город на ощупь» — храма святой блаженной Ксении Петербургской.
Торжественное открытие барельефа запланировано по окончании праздничного  богослужения которое возглавит Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, 6 февраля 2018 года в престольный праздник Ксениевской церкви – день памяти святой блаженной Ксении Петербургской
Начало богослужения в 8-00

Проект «Город на ощупь» ГОО «Ассоциация родителей детей-инвалидов города Сарапула» получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».
Проект «Город на ощупь» призван облегчить доступ инвалидов к культурно-историческим ценностям города и уравнять возможности незрячих и зрячих людей в восприятии памятников архитектуры и истории Сарапула, сделав их доступными как для визуального, так и для тактильного восприятия.
Проектом предусмотрена установка барельефов на памятниках истории и архитектуры города Сарапула и подготовка индивидуальных гидов для проведения экскурсий по городу Сарапулу.
29 декабря 2017 года открыт барельеф у Объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального (Удмуртской Республики) значения «Администрация города Сарапула, здание бывшего Окружного суда».
В феврале 2018 года запланировано открыть барельефы у Ксениевской церкви и Пожарной каланчи.